возмещение ущерба
Здравствуйте! Полгода назад мой сын попал в аварию на автомобиле работодателя. Все это время никаких разговоров по поводу оплаты ремонта не было.При увольнении моему сыну предъявили сумму в 500 000 руб за разбитый автомобиль. При этом последовали угрозы в его адрес от службы безопасности. Подскажите, пожалуйста, нам, как действовать в такой ситуации.
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Евгений Спиридонов
Если есть реальные угрозы, то обращайтесь в полицию. Приход полицейского к работодателю должен охладить его пыл. А деньги, если хотят, пусть взыскивают с сына в судебном порядке. Скорее всего оснований для взыскания у них нет, иначе уже бы обратились в суд.
Могут ли за это привлечь к уголовной ответственности и что вообще грозит моему сыну, если его признают виновным через суд?