8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная выплата местного бюджета

Здравствуйте,уважаемые юристы!Я с мужем прочитала в интернете что есть некая программа -Социальная выплата местного бюджета(не менее 5% от стоимости жилья),предназначенная для погашения расходов на ипотеку.У нас сейчас ипотека(2комн.кв,50 кв. м),которую оформили в 2013г и двое детей (дочь,рождена в 2014г и сын в 2016г).Платить ипотеку еще 16 лет.Можем ли мы воспользоваться этой программой,куда следует обратиться,какие для этого необходимы документы.

Заранее благодарим за ответ.

, Ольга, г. Чита
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Есть реструктуризация по ипотеке предусмотренная поставнолением №373

На субсидию от государства могут претендовать следующие граждане РФ:
Вопрос-ответ
Кто сможет получить ипотеку по льготной ставке 12%?

участники льготных госпрограмм по покупке жилья;
семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей и более;
семьи, имеющие одного ребёнка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя не превышает 35 лет;
ветераны боевых действий;
инвалиды;
научные работники;
госслужащие;
малообеспеченные семьи, доход которых за последний год упал более чем на 30%;
работники местного самоуправления;
работники здравоохранения, культуры, образования и соцзащиты;
работники оборонно-промышленного комплекса;
работники градообразующей организации;
работники инновационной промышленности.

Обращайтесь в банк кредитор, там вам помогут со сбором документов.

1. Ипотечная квартира должна быть единственным жильём (точнее, иметь доли в других квартирах заёмщик и члены его семьи могут, но не больше 50% в сумме).
2. Квартира должна быть эконом-класса, её стоимость не должна превышать среднюю в регионе более чем на 60%. Заёмщики, которые приобрели жилплощадь стоимостью больше 300 тысяч рублей за кв. м, помощи от государства не получат.
Статья по теме
Спасательный круг для ипотеки: помогут ли субсидии рынку жилья?
3. Купленное в ипотеку жильё не должно находится под арестом, в отношении него не должно быть судебного спора о праве собственности, и на него не должен быть установлен запрет на совершение регистрационных действий.
4. Метраж ипотечной квартиры на каждого члена семьи не должен превышать:
в квартирах
50 кв. метров — для одиноко проживающих;
35 кв. метров — для 2 человек;
30 кв. метров — для 3 и более человек, но не более 100 кв. метров;
в жилых домах
70 кв. метров — для одиноко проживающих;
60 кв. метров — для 2 человек;
50 кв. метров — для 3 и более человек, но не более 150 кв. метров.
5. Реструктуризации в рамках правительственной программы подлежат только ипотечные кредиты, выданные не позднее 1 января 2015 года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017