Почему не берут на работу с видом на жительство?

Проблема такова-я устроился в Москве официально,есть вид на жительство и инн,есть и трудовая,проработал три года,уволился по причине внезапного и не обоснованного понижения зарплаты-работать стало просто не выгодно.Вбиваю поиск на поисковике-выдает больше миллиона вакансий.Ищу нужные мне,начинаю обзванивать вакансии с пометкой-вид на жительство или рвп-мне монотонно отвечают,что с иностранцами не работают.Как это объяснить?Зачем тогда вообще писать о том,что прием на работу возможен и с внж и с рвп?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно, организации не имеют разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, или не хотят заморачиваться с налогообложением.