Как можно оформить увольнение при выходе из декрета, если работу не предоставляют?

Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 20 февраля. Директор нашей фирмы сказала подойти числа 15-го и написать заявление по собственному желанию, т.к. нет для меня работы. Как быть? Могу я уволиться по соглашению сторон, пригрозив обратиться в трудовую инспекцию, т.к. нарушаются мои права?

, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, если работодатель согласится.