Потерпевший погиб во время судебного разбирательства, каковы последствия?
Как быть? потерпевший погиб во время судебного разбирательства, не по вине подсудимого. Искал судебную практику ничего не нашел
, Степан, г. Волгоград
Олег Керс
Добрый день. Рассмотрение уголовного дела будет продолжено. Просто в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 281 УПК РФ суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных потерпевшим показаний и о воспроизведении видеозаписи или киносъемки следственных действий, производимых с его участием в связи со смертью потерпевшего.
Со смертью потерпевшего уголовное дело не прекращается.