Можно ли мужу выписаться из квартиры свекрови и не платить долги по квартплате?

Добрый день! Свекровь не платит за кваритру много лет, муж прописан у нее. Мужа выложили на сайт судебных приставов, что долги. Кваритра не приватизированна. Что делать , как избавиться от долга? Можно ли выписаться с этой квартиры.

, анна, г. Омск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписаться можно, но квартиру можете потерять. Неужели долг соразмерен со стоимостью жилья? Кто ответственный квартиросъёмщик?

анна
Клиент, г. Омск

квартиру в любом случае потеряем (знаем об этом). как с долгом быть? не хочется отдавать деньги за жилье в котором только прописан, а не проживаешь с 2008года.

Долг за квартиру могут взыскать только за последние три года (срок исковой давности). И вы не обязаны платить весь долг, только за себя. Свекровь пусть за себя отвечает сама.