668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действительна ли запись в трудовой книжке, если трудовой договор не был заключен?

здравствуйте,скажите пожалуйста,действительна ли запись в трудовой книжке,если трудовой договор не был заключен?прошлый работодатель,вернул книжку только спустя полгода с записью

09 Февраля 2017, 11:37, вопрос №1532403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
1047
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Если по факту были трудовые отношения, то запись можно признать действительной

09 Февраля 2017, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18617
ответов
7251
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
здравствуйте, скажите пожалуйста, действительна ли запись в трудовой книжке, если трудовой договор не был заключен? прошлый работодатель, вернул книжку только спустя полгода с записью
Елена

Елена, добрый день! Согласно ст. 16 Трудового кодекса

Трудовые отношения между работником и работодателемвозникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае,когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
09 Февраля 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добры день тут два фактора

1. если есть запись то это хорошо — может подтверждать трудовые отношения

Статья 66. Трудовая книжка
[
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

2. Главное что бы за это время на ваш снилс от работодателя шли отчисления если их не платили то это время в ПФ РФ в стаж не зачтут даже если есть запись в трудовой ..

09 Февраля 2017, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
358
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  1. Добрый день, Елена. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ «Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Предполагаю, что работодатель оформил Вам трудовой договор, Вы его не подписали, но тем не менее трудовую функцию выполняли, следовательно при увольнении он внесет запись в трудовую книжку и предоставить Вам эксземпляр Вашего трудового договора.

09 Февраля 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут