Могу ли я прийти на комиссию ПДН без родителей?

Меня на днях поймали ,я курила на вокзале. Мне 16лет .Отвали в рядом стоящее отделение составили протокол,но я боюсь что узнают родители,в итоге договорилась с сотрудником полиции, и родителям не позвонили в полиции первый раз... Выписали повестку ,что бы штраф платить ,500,но в интернете начиталась фигни или не фигни,не знаю,сотрудник полиции сказал ,что мне позвонят и скажут прийти на комиссию,и что родителям звонить не будут. Сказали что заплачу штраф и все. Но в интернете прочитала ,что будят звонить родителям,мама моя в положении и родить ей будет тяжело,риск большой,что ребенок не выживет да возраст,если папе звонить будут ,то это будет еще хуже папа строгий,домой боюсь придти. Сейчас у бабушки ,родителям говорю что просто в гостях,а мне прям страшно сильно. О суицида задумывалась,но пока что нет . Так вот вопрос ,позвонят мне или родителям,могут ли вообще не вызвать ?

И если мне позвонят я могу одна придти без родителей ,напомню мне 16лет?

Прошу помощи ибо скоро комиссия :(

, Ксения, г. Кемерово
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте! Так переживать не нужно, просто оплатите данный штраф и все, возможно звонить Вам не будут, тем более Вы достигли возраста 16 лет и можете самостоятельно решить свои проблемы, в том числе нести административную ответственность, следовательно оплатив штраф, то понесете наказание, поэтому считаю, что никаких дополнительных действий предпринимать не должны, и все обойдется.

С Уважением!