Какова ответственность работодателя за длительную невыплату заработной платы?
С января 2015г работал на предприятии. Работодатель не платил по несколько месяцев з/пл, и др. выплаты.Живя на съемной квартире, вынужден был оформить кредит, не было средств на проезд к месту работы. Гасить задолженность отказался даже в суде. В результате постоянного стрессового состояния меня из зала суда увезли с диагнозом-инсульт. Действия работодателя подпадают под ст. !45, 63, 199 УК РФ. Могу ли я подать иск о привлечении его к уголовной ответственности с оплатой лечения и реабилитации, погашения долга. Доказательства есть. Нужно ли платить пошлину?. Благодарю. Влад
В прокуратуру вчера подал заявление, как и ранее, но из их разговоров понял, что ведется сплошная переписка между инстанциями и в итоге-отсутствие результата. Сложилось впечатление, что есть таинственное указание всем структурам, в т.ч. судам, покрывать невыплаты з/пл. Даже в судах-практически одни отказы. Роструд, приложив неимоверные усилия к ответу, скопировал мне из инета закон о банкротстве, и все. Даже не приняли меня. Из минтруда направили в роструд. УЭБ и полиция сначала приняли заявлния и часть док-в, и тоже пропали. Судья тоже был явно заинтересован в оправдании работодателя. Словом, все структуры на стороне преступников-работодателей. Каким способом еще можно наказать преступника-рецидивиста?(Ранее он также вел деятельность).Благодарб
Как инициировать уголовную ответственность наверняка? В несколько инстанций подавать? С уважением.Влад