Работодатель за год незаплатил взносы в ПФР, как отразиться это на пенсии, запись в трудовой книжке за этот период работы имеется

Здравствуйте! Было сокращение штата, встала на биржу, для подтверждения стажа попросили справку из ПФР, для дальнейшего начисления материального пособия,как оказалось, работодатель не отчислял за последний год взносы. Запись в трудовой книжке о том , что я работала это время имеется. Как это отразится на моей дальнейшей пенсии , мне 52 года и есть ли смысл за этот год бороться, если общий стаж работы более 32 лет. Мои дальнейшие действия. Спасибо

, Наталья Николаевна, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Неуплата страховых взносов влечет неблагоприятные последствия поскольку право на обязательное пенсионное страхование реализуется только в случае уплаты страховых взносов, в случае неуплаты или неполной уплаты работодателем пенсионных взносов работник лишается права на назначение пенсии или перерасчет страховой части пенсии. Рекомендую в судебном порядке обязать работодателя произвести на Вас соответствующие отчисления.