Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязан ли собственник оплачивать ТКО, если не проживает и не прописан в квартире?

Обязан ли собственник квартиры, не проживающий и не прописанный в квартире оплачивать ТКО (КГО)???

09 Февраля 2017, 08:12, вопрос №1532123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Считаю, что да, так как согласно

    ст. 153 ЖК РФ: 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса

    Факт того, что Вы не проживаете, на мой взгляд, не может служить основанием для того, чтобы отменить с Вас взыскание платы.

    09 Февраля 2017, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.