8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МУП не разместил план-график закупок по 223-ФЗ, каковы последствия?

Здравствуйте, МУП производим закупки по 223 ФЗ. не разместили План-закупок на 2017 год т.к. ЕИС не дает разместить нулевой план закупок в структурированном виде. Как быть? Чем грозит?

, Тамара,
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Тамара, здравствуйте!

и так согласно ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

ст. 4

2. Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения в единой информационной системе такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2012 г. № 932

2. В план закупки включаются сведения о закупке товаров
(работ, услуг),необходимых для удовлетворения потребностей заказчика.

В законодательстве не нашел ответственности за не размещение не планируемых закупок, как таковой санкции нет, если закупки не нужны то и план размещать не нужно скидываю для ознакомления рекомендации и постановление от 17 сентября 2012 г. № 932

более подробную интересующую Вас информацию Вы можете найти на сайте

прогосзаказ.рф

С Уважением. Виталий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал
Мужчина ( ныне покойный) лет 12 назад выкупил у младшего брата квартиру. Никакого договора купли- продажи оформлено не было. Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал. Свидетелей факта передачи денег нет. Имеет ли право дочь уиершего мужчины претендовать на данную квартиру, если сразу после развода бывшая жена погибшего мужчины отказалась от алиментов? Развод был оформлен 26 лет назад. Мужчина алиментов не платил совсем. Другие родственники братьев только на словах могут подтвердить, что, действительно, погибший передал деньги за покупку, а также есть посторонние люди, которым мужчина также говорил о приобретении квартиры.Оба брата в течение всех этих лет находились в плохих отношениях. Покойный при жизни изъявлял желание квартиру оформить на свою дочь, но младший брат не делал этого, оставляя право собственности за собой. Недавно данная квартира оформлена в собственность дочери третьего брата ( дарственная). Понятно, что шансов практически нет, но хочется надеяться, что справедливость существует.
, вопрос №4032033, Надежда, г. Стерлитамак
Трудовое право
И какие это могут быть причины со стороны руководства?
Здравствуйте. У меня вопрос : если график отпусков сформирован и подписан руководством больницы. Могут ли не отпустить по графику ? И какие это могут быть причины со стороны руководства?
, вопрос №4031488, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
Планируется покупка 3-ой квартиры в Москве! Но! В квартире на данный момент собственница одна бабушка 1941 г.р. Она получила данную квартиру по договору дарения от своего внука три года назад. При проверке документов оказалось, что внук в 18 лет подарил квартиру бабушке, и теперь через 3 года квартира продается, якобы для покупки дома загородом и переселения всей семьи и бабушки за город на воздух, с покупкой однокомнатной для наделения собственностью бабушку, чтобы она якобы не теряла прав в плане московской пенсии и пособий по инвалидности. На данном этапе бабушка инвалид (2 перелома шейки бедра) она проживает и прописана в этой же квартире. Ее дочь говорит, бабушка в полном здравии, справки предоставят и сама бабушка будет на сделке. При вопросе, а зачем 18 летний внук, через 6 месяцев, как стал совершеннолетним и смог распоряжаться собственностью самостоятельно, сразу подарил бабушке квартиру, всплыл факт, что у него на тот момент была черепно-мозговая травма, и боялись самого плохого. Квартира изначально получена семьей-внук, мама, мать мамы по реновации в 2015 г. В марте 2015 он становится единоличным собственником, так как приватизировать квартиру мог только сам мальчик, у других на тот момент бесплатное право на приватизацию уже было использовано(что-то приватизировали уже) Какие наши риски при покупки данной квартиры с такой непростой историей? Если внук был с травмой, значит он может оспорить сделку продажи данной квартиры бабушкой др лицам? Скажет, был в не себе, и не знал, что там подписывал за договор дарения, а следовательно квартира все еще его. И сделку признают не действительной? Нас обязуют отдать собственность, а деньги оплаченные за квартиру, бабушка будет выплачивать со своей пенсии? Так как может сказать-не помню куда дела деньги за продажу своей квартиры, была в не себе, так как пила сильные обезболивающие, так как я инвалид и не соображала, что делаю и тд и тп? Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
, вопрос №4031344, Юлия, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я просрочила с платежом всего один не полный день сотовой связи Теле 2 тарифный план Мой онлайн +, и у меня сгорели все накопленные минуты и гигабайты, можно ли их как то вернуть?
Здравствуйте, я просрочила с платежом всего один не полный день сотовой связи Теле 2 тарифный план Мой онлайн +, и у меня сгорели все накопленные минуты и гигабайты, можно ли их как то вернуть ?
, вопрос №4030938, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017