Отказали в госпитализации - пациент был без сознания
У мамы случился приступ: потеря сознания, пена у рта, судороги лица. Фельдшер скорой помощи поставил предварительный диагноз "инсульт", повезли в больницу. Врач на приеме сделал КТ головного мозга поставил диагноз "эпилепсия" и отказал в госпитализации, мотивируя это тем что больных эпилепсией они не имеют права принимать на лечение. Маме ранее такой диагноз не ставили, на учете она не состоит. В 2010 г. у нее был геморрагический инсульт.
Прав ли врач больницы, могу ли я подать жалобу на него. Практически выгнали женщину без сознания на улицу не оказав медицинской помощи. С момента приступа прошло почти 24 ч., мама не встает, сознание спутанное, слабость рук и ног.