Можно ли получить жилье от государства, если в молодой семье есть ребенок?

Мы с моим женихом хотим расписаться в феврале. Мне 21 и мужу 26 лет у нас есть ребенок. Мы бы хотели приобрести квартиру как молодая семья как это сделать и что для этого надо?

, Кристина, г. Хабаровск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, ознакомиться с вашей региональной программой. Там есть определённые требования, и прежде всего — срок постоянной регистрации в данном регионе. Если у Вас с этим всё в порядке, и отсутствует жильё (или оно недостаточно), вы можете претендовать на участие в программе и получение субсидии. В СПб, например, это где-то по 600 тыс. на члена семьи. Обратитесь за помощью к грамотному специалисту, оно того стоит.