8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения материнского капитала при достижении ребенком 14 лет

Первому ребенку 14 лет, получила паспорт..я мать, хочу взять жилье с использованием материнского капитала, нужна ли подпись первого ребенка при оформлении документов?

08 февраля 2017, 20:29, Юлия, г. Кисловодск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сертификат выдадут Вам, а Вы уже должны будете дать нотариальное обязательство об оформлении квартиры в общую собственность.

08 февраля 2017, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Нет, ребенок не подписывает никаких документов.

Согласно ст.26 ГК РФ 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

08 февраля 2017, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будут ли проблемы при получении материнского капитала, если ребенок родится в ДНР?
Здравствуйте, мы (родители) граждане РФ С 2016 года прописаны в ростовской области Вопрос; будут ли проблемы при получении материнского капитала если ребенок родиться в ДНР ?
10 апреля 2020, 20:22, вопрос №2739617, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Материнский капитал
Какой порядок получения материнского капитала на данный момент?
Здравствуйте. Какой порядок получения материнского капитала на данный момент. Обязательно ли состоять в браке?
09 апреля 2020, 10:04, вопрос №2737875, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли оформить неоплачиваемый отпуск до достижения ребенка 14 лет?
добрый день. воспитываю одна двоих детей в возрасте 3 и 5 лет, один инвалид. могу ли оформить неоплачиваемый отпуск до достижения ребенка 14 лет
15 октября 2019, 09:49, вопрос №2550159, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Материнский капитал
Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с женой (граждане РФ) в официальном браке, но прописаны по разным адресам (но в пределах одного района). У нас двое детей (оба прописаны со мной). Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
10 августа 2019, 08:12, вопрос №2467135, Алексей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию и на себя до достижения ребенком 14 лет, если на меня оформлено КФХ?
Здравствуйте! Я потеряла мужа в 2015 году. Получаю пенсию по потери кормильца на двоих несовершеннлетних детей. Младшему ребенку 5 лет. Могу ли я получать пенсию и на себя до достижения ребенком 14 лет, если на меня оформлено крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) и, соотвественно, я имею доход, который не дотягивает до прожиточного минимума?
28 сентября 2017, 20:27, вопрос №1764997, Эльвира, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2017