Можно ли забрать первоначальный взнос за кофе на выпускной вечер?
Можно ли забрать первоначальный взнос за кофе на выпускной?
если мы не хотим праздновать в этом кофэ...
, Валерия, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день.
Можно
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
…
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) влюбое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ольга Николаева
Да.можно.ра основании ст.32 закона о защите прав потребителя вы вправе расторгнуть сделку и вернуть внесенные ден.средтва за вычетом понесенных кафе факт.расходов.Полагаю кафе еще расходов не понесло.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.