Каким образом можно оспорить решение судебных приставов за неправомерно начисленные алиментные обязательства?

Доброго времени суток. Проблема вот в чем. Бывшая жена подавала на алименты в 2011 году. В том же году, когда мы помирились она приостановила алименты. В 2016 году она снова подала на алименты и СП рассчитал мне задолженность за последние три года. В общей сложности долг почти 320000 рублей. Куда обращаться, что делать дальше что бы оспорить решение судебных приставов?

, Димос Быков, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Приставы тут ни при чем. У них есть исполнительный лист, они обязаны по нему работать. Вам есть смысл сделать так

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Димос Быков
Клиент, г. Волгоград

А если у меня есть свидетели и фотографии, видео нашего совместного проживания последние три года, смогу ли я подать уже в мировой суд апелляцию на перерасчет задолженности?

Димос

Так и делайте, я же написал выше. Суд может ее уменьшить