Перевод на нижестоящую должность

Я похожу службу по контракту (прапорщик, контролёр 1 категории). Не давно получила дисциплинарное взыскание - выговор. А теперь меня хотят ещё и перевести на нижестоящую должность. Законно ли это? Может ли руководство меня перевести на равнозначную должность без моего желания и подписи? У меня семья, муж не военнослужащий с постоянным местом работы, 2-е детей-школьники, квартира в собственности. А меня хотят отправить жить в лес. Какие у меня есть права? Заранее спасибо.

, Яна,
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

На низшую могут назначить без Вашего согласия в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» Вы не исправите своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

На равнозначную — без Вашего согласия.