Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на нижестоящую должность

Я похожу службу по контракту (прапорщик, контролёр 1 категории). Не давно получила дисциплинарное взыскание - выговор. А теперь меня хотят ещё и перевести на нижестоящую должность. Законно ли это? Может ли руководство меня перевести на равнозначную должность без моего желания и подписи? У меня семья, муж не военнослужащий с постоянным местом работы, 2-е детей-школьники, квартира в собственности. А меня хотят отправить жить в лес. Какие у меня есть права? Заранее спасибо.

02 Августа 2013, 12:06, вопрос №153188 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    На низшую могут назначить без Вашего согласия в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» Вы не исправите своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

    На равнозначную — без Вашего согласия.

    02 Августа 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats