8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли заведующая детского сада запретить воспитателям ходить в рабочее время в туалет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли зав.детского сада запретить воспитателям ходить в рабочее время в туалет! Спасибо!

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт
имеет ли зав.детского сада запретить воспитателям ходить в рабочее время в туалет! Спасибо!
Сергей

Здравствуйте

таких прав (полномочий) не содержит ни один документ — то есть такого запрета быть не может

да и его оформление документально- малореально + при любой проверки если это выяснить- вызовет множество вопросов

в принуипе можно обратиться в трудовую инспекцию на незаконные действия но это должно быть зафиксировано

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет конечно же таких прав у заведующего нет. Работодатель нарушает закон.

Согласно статьи 22 ТК РФ:

Работодатель обязан:

обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — нет конечно ни как не запретит —

по санпин — туалеты обязательное условие в детсаду как можно запретить санпин ???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У моего сына в детском саду сломалась ключица кто будет отвечать и ему дале таблетки без моего разрешения
У моего сына в детском саду сломалась ключица кто будет отвечать и ему дале таблетки без моего разрешения
, вопрос №4850444, Жалалова Гулноза Ахтамовна, г. Москва
Автомобильное право
Я на грузовом авто в рабочее время здовал на зад по уской дороге со своей базы и с права стоял методический
Я на грузовом авто в рабочее время здовал на зад по уской дороге со своей базы и с права стоял методический ящик попавший в слепую зону и я об него помял правую дверь, это моя вина и я должен оплатить ремонт двери.
, вопрос №4850172, Евгений, г. Москва
Все
Я работаю в детском саду воспитателем могу ли я оформить ип
Я работаю в детском саду воспитателем, могу ли я оформить ип? Нужно будет ставить в известность работодателя? Если я не скажу он не узнает об этом?
, вопрос №4849300, Анастасия, г. Мелеуз
Трудовое право
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право вызывать в нерабочее время за день до суток?
Здравствуйте. Ситуация такая: Я являюсь сотрудником Вневедомственной охраны Росгвардии. Работаю с графиком сутки/трое. Меня вызывают на стрельбы в третий выходной (перед заступление на суточное дежурство) с 8:00 до 14:00. Законно ли это? Имеют ли они право вызывать в нерабочее время за день до суток?
, вопрос №4849036, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017