Можно ли поменять дату договора, если финансовый контроль выявил ошибки?

06.02.2017г. был заключен и опубликован договор, но финансовый контроль договор не пропустил из-за ошибок в договоре; в результате загруженности бухгалтерия роно не смогла внести изменения в АЦК финансы (т. е. в этой системе не был проставлен номер договора), я знаю что с даты заключения договора в течении 3-х дней необходимо внести его и опубликовать в единой информационной системе закупок: 3 дня прошли. Можно ли поменять дату договора на более позднюю и переоформить в единой информационной системе закупок по 44- ФЗ, если нельзя то какой штраф предусмотрен. Дату договора мы поставили сами.

, Лира, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли поменять дату договора на более позднюю и переоформить в единой информационной системе закупок по 44- ФЗ
Лира

Ну так если размещено извещение, сроки процедуры определены, как это сделать? Ни как!

если нельзя то какой штраф предусмотрен
Лира
Статья 7.31. Нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
Дату договора мы поставили сами.
Лира

Какая у Вас закупка? Если аукцион, то дата это дата подписания Вами проекта контракта ВЫ не можете её сами поставить!