256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор с инвестором и вернуть свои деньги в полном объеме?

Добрый вечер. подскажите можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги в полном объеме от инвестора если они нарушают пункт договора где указанно , что я имею права отслеживать свои вложения? дело в том что заходя в личный кабине на протяжение 4 месяцев ведутся технические работы и я ни разу не смогла отследить свои вложения. На мое требование расторгнуть договор , они говорят , что вместо 300000 тыс. вложенных мной, я имею право получить выкупную часть в размере 174000 тыс. Но ведь это они нарушают пункт договора.

08 Февраля 2017, 20:51, вопрос №1531747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3841
ответ
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Элла!

Для грамотной консультации необходимо провести правовой анализ вашего договора, ознакомившись с ним в полном объеме. Без этого выйдет «гадание на кофейной гуще». В общем случае договор можно расторгнуть по следующему основанию (ст 451 ГК РФ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или
расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами
или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое
влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
08 Февраля 2017, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут