8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП в период отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я работала в магазине у ИП, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (до мая2017г). Сейчас магазин продан, хозяин магазина просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на банкротство ИП задним числом, т.е. 31.12.2016. Подскажите как правильно поступить с заявлением и какая запись должна быть в трудовой книжке. Как вообще действовать в такой ситуации?

Заранее очень благодарна.

, Юлия, г. Воронеж
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основания увольнение беременных сотрудниц:

Ликвидация предприятия – прекращение деятельности работодателя как юридического лица. В этом случае увольнение возможно только после фактической ликвидации компании или ИП. Также беременную можно уволить, если занимаемая ею должность не соответствует её квалификации. Длительное невыполнение своей работы по состоянию здоровья. Немногие знают, что трудовое право не обозначает беременность как особое состояние здоровья, так как если она на протяжении всего срока протекает нормально и без осложнений, то это не влияет на общую трудоспособность женщины. Важно знать: если до беременности сотрудница работала в горячих цехах с повышенной опасностью, к которым относятся химические, металлургические и перерабатывающие заводы, то работодатель обязан перевести её на другую работу на этом же предприятии с сохранением стандартной заработной платы (статья 189, 191 ТК РФ). В случае, если сотрудница находилась в алкогольном или наркотическом опьянении на рабочем месте. В случае нарушений правил безопасности и дисциплины на рабочем месте, которые повлекли за собой нежелательные последствия (убытки для фирмы, компании, организации). Уволить беременную сотрудницу можно в случае мелкой либо крупной кражи частного имущества на рабочем месте (только если на это есть утвержденное постановление суда). Совершение ею различных аморальных и вопиющих поступков, после которых продолжение сотрудничества невозможно. Разглашение личной информации клиентов, государственных тайн и другой конфиденциальной информации, а также намеренное совершение коррупционных действий (относится исключительно к государственным и банковским учреждениям). Невыполнение без важных причин трудовых обязанностей. Если сотрудница предоставила фальшивые документы, сведения о своей личности и ложные показания при приеме на работу и составлении трудового договора. Неявка на рабочее место без уважительных причин (кроме декретного отпуска) на протяжении 2 месяцев.

Уволиться по собтсвенному желанию не нужно. Пускай вас уволят с компенсацими.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Только вот когда исполнится ребенку 3 года в мае 2017 года, должны ли мне предоставить место в новом магазине или получается в мае2017 меня все равно заставят написать заявление по собственному желанию. А какую компенсацию должны выплатить и какая запись должна быть в трудовой книжке при банкротстве ИП.

Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017