8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить, если ушла со смены, не дождавшись сменщика?

Час добрый, уважаемые юристы растолкуйте. Работаю на очистных оператором по 12 часов ООО ''УК'' Стрежень первого января в 20:00 заступила на смену второго в 8:00 должна быть смена время 8:05 смена появилась на горизонте не дождавшись ушла записи были сделаны на черновике, оператора который должен меня менять обнаружили на рабочем месте в алкогольном опьянении, уволили. Третьего января поругалась с сожителем и попала на больничный.Восьмого февраля закончился больничный, пошла относить работадателю.Пиши говорят заявление по собственному, ты говорит пьяна была на работе и покинула не дождавшись смены. Как быть писать не чего не стала решила спросить у Вас совет.Оператора что уволили взяли снова на это же места но а меня увольняют как мне быть.? Все их домыслы я апровергнуть не могу, но и они действуют по домыслам.Завтра мне нужно выходить на работу как быть?

Показать полностью
, Сергей Николаевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Шутов
Иван Шутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку, как я понимаю, Вы на работе в состоянии алкогольного опъянения не находились, соответствующих доказательств в распоряжении работодателя не имеется, то уволить вас за это не могут.

Между тем, если Вашей должностной инструкцией или локальным актом компании предусмотрено, что в случае, если сменьщик не пришел Вас менять, Вы не можете покинуть рабочее место, на Вас может быть наложено дисциплинарное взыскание.

Относительно черновиков Вы написали не ясно. Трудно комментировать этот момент.

В любом случае, оснований для невыхода на работу у Вас нет. Если Вы на работу не выйдите, то это будет являться прогулом, что позволит уволить Вас по инициативе работодателя.

1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

уважаемые так куда идти с утра, смены поменяли, где зафикстрлвать моё прибытие

Каким образом смены поменяли? График смености утверждается не менее чем за 2 месяца… У Вас есть график? Когда Ваша смена? Вот в первый рабочий день вашей смены и выходите.

Есть пропускной пункт/ КПП/ журнал учета на входе? Там и отмечайтесь. Если на работе есть компьютер с рабочей электронной почтой, напишите что-то по работе коллегам, распечатайте письмо. Держитесь при коллегах, они свидетели и смогут, в случае вызова в суд, подтвердить, что Вы находились на работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, получил тяжелое ранение в зоне сво, я мобилизованный, могут ли меня уволить?
Здравствуйте, получил тяжелое ранение в зоне сво, я мобилизованный, могут ли меня уволить?
, вопрос №4055153, Александр, г. Москва
Военное право
У меня 3 несовершеннолетних детей могут ли меня уволить с СВО я контрак.Контракт закончится 5 мая 2024 года
У меня 3 несовершеннолетних детей могут ли меня уволить с СВО я контрак.Контракт закончится 5 мая 2024 года
, вопрос №4053604, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на пешехолном выскачила на красный бабушка, мед эксперт установил тяжкий вред здоровью, что ему грозит и могут ли уволить со службы он контрактник.
, вопрос №4053252, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017