Перечисление денежных средств на банковскую карту работника под отчет

Если работнику подотчетные деньги были перечислены на его банковскую карту . то в какой срок он должен по ним отчетаться ?

, Мария, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

подотчетное лицо должен отчитаться в течение 3 рабочих дней: после окончания периода, на который были получены средства согласно п. 6.3. указаний «О порядке ведения кассовых операций...» от 11.03.2014 № 3210-У

после выхода на работу, если срок истек за время его уважительного отсутствия — болезни, отпуска и т. д.
Также, в соответствии с п. 26 постановления «Об особенностях направления работников в служебные командировки» от 13.10.2008 № 749, необходимо отчитаться в бухгалтерии на протяжении 3 дней после приезда из командировки.

С уважением