8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на мой адрес приходят письма на имя ООО?

Здравствуйте! На адрес квартиры где я прописана приходят письма на имя некоего ООО. При этом, что это за организация я не знаю, письма приходят от адресата Самара-ДТИ, то есть это суд, налоговая или ССП. В квартире я прописана 2 года, контакты предыдущего хозяина, увы, потеряны. Опасаюсь, что ко мне могут быть применены какие-то меры... Могу ли я сообщить, что данное ООО по этому адресу не находится. Или хотя бы узнать, что это за организация и на кого зарегистрирована, чтобы решить этот вопрос

, Анастасия, г. Самара
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в росреестр и выясните, кто является собственником Вашей квартиры. Если администрация, обратитесь с вопросом туда. Вы арендуете жильё?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, Алексей. Жилье я не арендую - постоянно проживаю, квартира находится в собственности моего близкого родственника. В соответствии с информацией, приведенной в ЕГРЮЛ, ООО зарегистрировано по адресу улица ХХХ, дом ХХХ, этаж 1, офис ХХХ, в то время как мой адрес - улица ХХХ, кв. ХХХ, то есть ООО зарегистрировано на некое офисное помещение на первом этаже (моя квартира находится на пятом), но в моем доме всего две организации - магазин продуктов (оформлен как ИП) и фирма по монтажу климатической техники. Никакого ООО, занимающегося оптовой продажей леса в доме нет (а ООО согласно информации ЕГРЮЛ ведет именно эту деятельность). Опять-таки по информации ЕГРЮЛ ООО было зарегистрировано почти через полгода после покупки квартиры, и меня очень смущает тот факт, что на того же учредителя в г. Самара зарегистрировано еще несколько ООО, входящих в перечень МСП как микропредприятие. Контакты всех фирм данного учредителя скрыты или не представлены.

Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Анастасия, здравствуйте!

Обязательно сообщите адресанту, что никакого ООО по Вашему адресу не существует.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Меры к Вам применены быть не могут. Однако, в случае, если к Вам нагрянет проверка в адрес данного ООО Вам придется доказывать, что данное ООО не имеет к Вашей квартире какого-либо отношения, предъявляя соответствующие документы.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара

Вячеслав, здравствуйте, в соответствии с информацией, указанной в ЕГРЮЛ фирма зарегистрирована по адресу 443067, Самарская область, г. Самара, ул. ХХХ, этаж 1, офис ХХХ, адрес моей квартиры - 443067, Самарская область, г. Самара, ул. ХХХ, кв. ХХХ, без указания этажа, и не офис - а квартира, выходит просто предъявив свидетельство на данную квартиру, можно доказать, что собственник к данному ООО никакого отношения не имеет.

Просто хотелось бы, чтобы в ящик перестали поступать уже по 2-3 штуки извещения о заказных письмах от адресата Самара-ДТИ, а так как я не могу получать письма, адресованные этому ООО, я не могу даже уведомить орган, направляющий их, о том, что по данному адресу нет никаких ООО.

Похожие вопросы
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017