Что делать, если покинула место ДТП и машину объявили в розыск?

Утром поехала на работу не заметила как задела автомобиль в обед мне позвонил сотрудник ГИБДД что машина в розыске что это значит ? Что делать ?

, Светлана, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По закону Нужно явится в полицию и дать объяснение по данному факту где пояснить что контакта не чувствовали и следовательно умысла на покидание места ДТП не имели.

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Это называется скрытие с места ДТП. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.27 КоАП, дело будет рассматриваться в мировом суде по месту совершения ДТП