8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права пациента платной клиники, если хирург допустил врачебную ошибку?

Здравствуйте, я делала операцию по исправлению деформации челюстей. Хирург допустил критическую ошибку, что влияет на эстетику и функциональность. Операцию делала платно, внесла полную стоимость. На словах врач признал, что это результат его ошибки. 1. Могу ли я рассчитывать, что врач исправит свою ошибку (еще одна операция) полностью бесплатно, за счет мед. учреждения, в котором оперировалась? 2. Если да, что необходимо для этого сделать? 3. На что я вообще могу рассчитывать в такой ситуации? Как поступить? Я в растерянности.

, Анастасия, г. Тюмень
Анджелика Мекеко
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Врач отвечает за качество оказанным Вам медицинских услуг.Вы должны написать официальную претензию в адрес больницы с указанием обстоятельств дела (когда, кто делал операцию, на основании какого договора, в чем Ваши претензии к качеству услуг), а также с указанием требований (например повторная операция за счет больницы или возмещение морального ущерба). Поставьте срок ответа на претензию например 10 суток и предупредите об обращении в Роспотребнадзор и суд в случае отказа.

Если больница считает, что операция проведена качественно, Вам необходимо обратиться к другому врачу и получить заключение о том, что это действительно врачебная ошибка. После этого обращайтесь в роспотребнадзор и с иском в суд.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — если вашу претензию удовлетворят бесплатно — хорошо однако если откажут тогда — судебная процедура — где будет назначена судебная экспертиза действий врача которая установит наличие в его действиях нарушение стандартов оказания медпомощи при определенных заболеваниях если да то суд взыщет компенсацию ущерба вреда здоровью + можно требовать моральный ущерб.

Так же будет изучена ваша меддокументация — как оформлялось согласие на вмешательство о каких последствиях вас предупреждали до операции..

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017