Можно ли вернуть деньги, если списали за штрафы другого человека?
На телефон пришла смс от сбербанка о наложении ареста на счет, после звонка в банк мне сказали по решению суда за авто штрафы. Прав у меня нет машина была просто оформлена на меня, а за рулем ездил другой человек ( есть свидетели). С меня уже списали деньги по карте сбербанка. Платить штрафы за другого человека не хочется. Что мне делать ? Как мне вернуть мои деньги и с кого ГИБДД или водителя. Решения суда я не видела ( прописка была по одному адресу проживала по другому) и когда был суд я не знаю.
, Анна, г. Оренбург
Олег Феофанов
Добрый день. Запрашивайте в гибдд копии постановлений о штрафе и пробуйте их обжаловать, ссылаясь в частностина ненадлежащее уведомление о вынесении постановлений. Иначе никак Вы не отмените данные штрафы
а можно ли сумму этих штрафов плюс затраты судебные взыскать с виновника ( водителя) в судебном порядке, если не получится отменить. Ведь срок апелляции прошел наверно или это не важно.
А виновник Вы пока не доказано обратное.
Если постанволения отменят, то вернете обратно штрафы из бюджета