1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли военнослужащему по контракту взять очередной основной отпуск сразу после основного отпуска?

Можно ли военнослужащему по контракту взять очередной основной отпуск сразу после основного отпуска? Спасибо!

08 Февраля 2017, 14:18, вопрос №1531037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27947
ответов
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Военное законодательство не содержит такого понятия как очередной отпуск. Если Вы имеете в виду дополнительный отпуск, то это возможно с согласия командира части.

08 Февраля 2017, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ламия
286
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Аслан!

В соответствии с порядком предоставления отпусков военным, предусмотрено несколько типов:

Основной отпуск военнослужащих по контракту. Предоставляется каждый год всем защитникам Отечества.
Каникулярный или учебный отпуск полагается контрактникам, получающим образование в военных учебных заведениях.
Дополнительный включает в себя отпуск по личным и семейным обстоятельствам...

Как вы заметили тут нет такого понятия, как очередной основной отпуск.

08 Февраля 2017, 14:37
q Отблагодарить
0 0