Как легализовать армянский юридический диплом на территории РФ?

Zdravstvuyte,u menya Armyanskiy yuridicheskiy diplom,kak zashishat ego v Moskve?Nado li zdat egzameni,i mojno li s etim diplomom sdat egzamen na magistraturu,u menya krasniy diplom.

, Lilit, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам нужно сделать перевод диплома на русский язык и заверить его у нотариуса после чего можете спокойно использовать его для трудоустройства в РФ

Согласно Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Армении «О взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях» 15 сентября 2001 год.
Статья 7

Диплом о высшем профессиональном образовании, свидетельствующий о присуждении квалификации специалиста, и диплом о высшем образовании, свидетельствующий о присуждении квалификации специалиста, выдаваемые соответственно в Российской Федерации и Республике Армения после не менее пяти лет очного обучения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации при продолжении образования в аспирантуре согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего высшего учебного заведения или научного учреждения. При приеме на работу профессиональная подготовка обладателей этих дипломов признается в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.

С уважением Алекснадр

Lilit
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иностранные граждане, получившие образование за рубежом и желающие продолжить образование в России для получения второго высшего образования или получения ученой степени, включая граждан государств — участников СНГ, следует представлять свидетельство об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, для чего проводится процедура нострификации.

Обучение, подготовка и повышение квалификации иностранных граждан в образовательных российских учреждениях, равно как и граждан Российской Федерации в иностранных образовательных учреждениях, осуществляются по прямым договорам, заключаемым образовательными учреждениями, ассоциациями, органами управления образованием, иными юридическими лицами, а также физическими лицами в соответствии с международными договорами Российской Федерации.