8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать армянский юридический диплом на территории РФ?

Zdravstvuyte,u menya Armyanskiy yuridicheskiy diplom,kak zashishat ego v Moskve?Nado li zdat egzameni,i mojno li s etim diplomom sdat egzamen na magistraturu,u menya krasniy diplom.

, Lilit, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам нужно сделать перевод диплома на русский язык и заверить его у нотариуса после чего можете спокойно использовать его для трудоустройства в РФ

Согласно Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Армении «О взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях» 15 сентября 2001 год.
Статья 7

Диплом о высшем профессиональном образовании, свидетельствующий о присуждении квалификации специалиста, и диплом о высшем образовании, свидетельствующий о присуждении квалификации специалиста, выдаваемые соответственно в Российской Федерации и Республике Армения после не менее пяти лет очного обучения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации при продолжении образования в аспирантуре согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего высшего учебного заведения или научного учреждения. При приеме на работу профессиональная подготовка обладателей этих дипломов признается в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
Lilit
Lilit
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иностранные граждане, получившие образование за рубежом и желающие продолжить образование в России для получения второго высшего образования или получения ученой степени, включая граждан государств — участников СНГ, следует представлять свидетельство об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, для чего проводится процедура нострификации.

Обучение, подготовка и повышение квалификации иностранных граждан в образовательных российских учреждениях, равно как и граждан Российской Федерации в иностранных образовательных учреждениях, осуществляются по прямым договорам, заключаемым образовательными учреждениями, ассоциациями, органами управления образованием, иными юридическими лицами, а также физическими лицами в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
800 ₽
Административное право
И какие юридические нормы, подтверждающте из правоту или наоборот право водного туриста обнести препятствие по берегу
Сплавлялся по реке. В одной точке реки есть искусственный небольшой порог, а по обоим берегам как бы частная территория. Так заявили охранники на берегу. С этим же аргументом охранники запретили выход на берег, сказали сплавляться через порог, вместо того, чтобы его обности по берегу. Я был без каски, опыта прохожденич порогов не имел. Выгребать обратно против течения такое себе удовольствие. Подскажите пжлст, имела ли охрана право не пускать меня на берег для обноса опасного водного препятствия. И какие юридические нормы, подтверждающте из правоту или наоборот право водного туриста обнести препятствие по берегу. На приложеннном фото этот же порог при обносе во время другого сплава, когда были другие охранники.
, вопрос №4073482, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите, что в такой ситуации делать?
Добрый день. Сам нахожусь за рубежом, сроком более 6 месяцев, не внж ни рабочего договора в стране, в которой я пребываю нет. Пару дней назад на ГосУслугах я подал заявление о снятии меня с воинского учета, после чего мне пришло уведомление о назначении мне даты прихода в военкомат. Сегодня мой законный представитель на территории РФ, с нотариально заверенной доверенностью пошел в военкомат, где ему отказали даже в написании заявления о снятии с воинского учета (письменный ответ не дали), только сказали, что тут спорный момент и нужно ждать ИХ Юриста (Юриста военкомата), чтобы он дал добро на снятие меня с воинского учета. Подскажите, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4073032, Сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Возможно ли легализовать свою деятельность?
Добрый день. Являюсь муниципальным служащим. Нахожусь в декрете. Денег не хватает, потому хочу начать продавать изделия ручной работы, предоставлять услуги по оформлению соц сетей, разрабатываю схемы для вязания и тд. Возможно ли легализовать свою деятельность?
, вопрос №4072798, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017