8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны иностранцу для ежегодного подтверждения РВП?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие документы именно нужны для ежегодного подтверждения РВП иностранцу? Ситуация следующая. Рвп продлевает моя мама. Родители в официальном браке. В интернете пишут, что нужна справка 2-ндфл,но она не работала,находится на обеспечении мужа. В таком случае что нужно предоставить?

08 февраля 2017, 10:03, Александр Нуриев, г. Москва
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

В качестве доказательств дохода можно например предоставить справку из банка о наличии вклада.

08 февраля 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

2-ндфл мужа, подтверждающее его возможность содержания жены, или положить определённую сумму на её счёт и предоставить справку от банка. Сумма — 12 прожиточных минимумов. После предоставления справки сумму можно снять.

08 февраля 2017, 10:48
0
0
0
0
Аоександр Журавлев
Аоександр Журавлев
Юрист,

Чтобы подать РВП уведомление

в отведенный законом срок, надо внимательно и своевременно заняться
подготовкой документов. Первое, что следует заполнить — это бланк
подтверждения. Образец документа можно скачать в сети. Наличие наглядного
примера перед глазами позволит грамотно и обоснованно составить документ,
указать все необходимые данные и важные сведения, избежать
распространенных ошибок и неточностей.

К заявлению нужно приложить дополнительные бумаги, а именно паспорт с отметкой о РВП и о постановкой на учет по месту жительства. Еще потребуется подтверждение уровня доходов иностранного гражданина за прошедший год. Для этого могут быть использованы следующие РВП документы:

декларация
о доходах из налоговой инспекции;

справка
из банка, доказывающая наличие денежного вклада;

выписка
по форме 2-НДФЛ, которую выдает работодатель.

Существует несколько категорий граждан, которые освобождены от необходимости подтверждать свои доходы, но не от обязанности уведомлять ГУВМ о своем нахождении в стране. Справку о сумме прибыли за прошедшие 12 месяце вне подают студенты, пенсионеры, инвалиды и другие соискатели, если их право установит правительство РФ.

Проживая в России со статусом РВП, иностранцы могут
покидать страну без риска потерять свои права. Однако закон ограничивает время
пребывания за рубежом 180 сутками за год. Об это следует помнить
тем, кто планирует в будущем получать ВНЖ и российское гражданство.
Когда иностранец получит статус резидента, власти перестанут контролировать
количество поездок за границу и сроки нахождения за пределами Российской
Федерации.

03 июня 2017, 19:07
0
0
0
0

Чтобы подать РВП уведомление

в отведенный законом срок, надо внимательно и своевременно заняться
подготовкой документов. Первое, что следует заполнить — это бланк
подтверждения. Образец документа можно скачать в сети. Наличие наглядного
примера перед глазами позволит грамотно и обоснованно составить документ,
указать все необходимые данные и важные сведения, избежать
распространенных ошибок и неточностей.

К заявлению нужно приложить дополнительные бумаги, а именно паспорт с отметкой о РВП и о постановкой на учет по месту жительства. Еще потребуется подтверждение уровня доходов иностранного гражданина за прошедший год. Для этого могут быть использованы следующие РВП документы:

декларация

о доходах из налоговой инспекции;

справка
из банка, доказывающая наличие денежного вклада;

выписка
по форме 2-НДФЛ, которую выдает работодатель.

Существует несколько категорий граждан, которые освобождены
от необходимости подтверждать свои доходы,
но не от обязанности уведомлять ГУВМ о своем нахождении
в стране. Справку о сумме прибыли за прошедшие 12 месяцев
не подают студенты, пенсионеры, инвалиды и другие соискатели, если
их право установит правительство РФ.

Проживая в России со статусом РВП, иностранцы могут
покидать страну без риска потерять свои права. Однако закон ограничивает время
пребывания за рубежом 180 сутками за год. Об это следует помнить
тем, кто планирует в будущем получать ВНЖ и российское гражданство.
Когда иностранец получит статус резидента, власти перестанут контролировать
количество поездок за границу и сроки нахождения за пределами Российской
Федерации.

03 июня 2017, 19:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранцу для брака в России?
Здравствуйте, у меня вопрос. Брак с иностранцем из Турции в Москве. Какие документы нужны иностранцу для брака в России?
03 января, 05:43, вопрос №2953013, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для подачи на РВП гражданину Казахстана?
Какие документы нужны для подачи на РВП гражданину КЗ . И нужно ли выписывается в Казахстане , и обязательно ли жить год в РФ пока ожидаешь рвп
06 октября 2017, 16:45, вопрос №1772555, Александр, г. Рязань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны иностранцу для назначения его Генеральным директором?
Добрый день. Есть вопрос. Хочу зарегистрировать ООО с генеральным директором иностранцем (Украина). Какие документы нужны иностранцу для назначения его ген. директором?
07 ноября 2016, 08:06, вопрос №1432696, Вадим, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для ежегодного подтверждения вида на жительство?
я гражданка АРМЕНИИ я работаю не официально с физическим лицом но у меня есть вида на жительство какие документы нужны для ежегодного подтверждения на вид на жительство
21 марта 2016, 11:36, вопрос №1189175, РУЗАННА, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для годового подтверждения РВП?
здравствуйте подскажите пожалуста какие документы нужны для годового подтверждения рвп. И сроки подачи документов
29 декабря 2015, 17:54, вопрос №1087353, надежда, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2017