Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Журавлев Аоександр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть в магазин товар, который мне подарили?
    Здравствуйте! Мне на день рождения подарили микроволновую печь, расплатившись в магазине картой. Этот подарок мне не подходит, так как мне совсем некуда ее ставить, попросту она не нужна. Каким образом можно вернуть деньги? Или заменить товар на совсем другой? Но ведь расплачивалась не я, карты нет...чек принесли и коробку мы не распечатывали, прошло 2 дня со дня покупки
    , вопрос №1664602, Наталья, г. Липецк
  • Защита прав работников
    Могут ли начислить декретные меньше установленного минимума?
    Добрый день! с июня 2011 работаю у ИП. в октябре 2016 г. у нас сменился ИП. мы всем коллективом написали заявление на увольнение на имя прежнего работодателя и в этот же день заявление о приеме на работу на имя нового. таким образом, с октября 2016 г. я по бумагам устроилась на новое место работы, хотя фактически работаю на том же предприятии. в декабре 2016 г. я брала отпуск за свой счет на 2 недели и в январе 2017- тоже за свой счет на весь месяц. затем вышла на работу, в мае ушла в очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней и сейчас, с 8.06.17 ухожу в декрет. когда относила больничный на работу, бухгалтер сказала, что декретные у меня будут примерно 20000, т. к. я брала отпуск за свой счет, и выплатят их не раньше июля. дома я прочитала, что минимальный размер декретных 34000 и выплатить их должны в течение 10 дней. забыла упомянуть, что зарплата у меня с 2011 г. была минимальная, на данный момент 7500р. разъясните, правы ли они будут, если посчитают мне декретные меньше минимума, и влияет ли как- то на размер выплат, если по бумагам я работаю у этого работодателя с октября 2016 г ?
    , вопрос №1664633, Надежда, г. Нижний Новгород
  • Гражданство
    Как эмигрантке после развода с мужем получить гражданство России?
    я гражданка Узбекистана документы находятся в ОВиРе зарегистрирован брак с гражданином России,но невозможно жить с этим человеком ,бьёт меня и нигде не работает и постоянно вымогает деньги и я вынуждена с ним развестись.Я прожила в России 5 лет.И как я смогу получить вид на жительство.У меня есть домик в деревне.
    , вопрос №1664652, Валентина Шмакова, г. Санкт-Петербург
  • Кредитование
    В чем отличие рассрочки от потребительского кредита?
    Добрый день. Такая ситуация. Пришел в магазин бытовой технике и решил себе приобрести в рассрочку бытовую технику. При оформлении мне при рассрочке будет небольшой процент переплаты. Можно было брать либо в кредит, либо в рассрочку. 1. Возможна ли рассрочка с процентами? 2. Был заключен потребительский кредит, может ли вообще рассрочка называться потребительским кредитом, как должен называться договор по рассрочке? Правда прошло пол года, я только сейчас обратил на это внимание. Мне при покупке говорили, что при рассрочке будет небольшой процент.
    , вопрос №1664644, Сергей, г. Юрга
  • Защита прав потребителей
    Может ли несовершеннолетний купить безалкогольный энергетический напиток в Ростовской области?
    Может ли несовершеннолетний ребёнок купить безалкогольный энергетический напиток в Ростовской области ?
    , вопрос №1656604, Наташа, г. Таганрог
Дата обновления страницы 12.06.2017