8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть в магазин карту памяти, если она не подходит для купленного видеорегистратора?

Что мне делать, если я купил видеорегистратор в магазине, к нему вопросов по качеству нет, но сд карту к нему мне продали несоответствующею этому регистратору , а именно с маленькой скоростью записи видео, в результате чего сам регистратор зависает!! Срок гарантии еще не истек!

Могу ли я потребовать обменять на более дорогую с доплатой, или попросить вернуть деньги? Чек на регистратор и карту памяти один, что потверждает совместное приобретение. Спасибо, с ув. Сергей.

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Товар (SD карта) не считается товаром не надлежавшего качества если у него маленькая скорость записи видео, также SD была в употреблении, а в соответствии с п… 1, ст. 25 ФЗ РФ «О защите прав потребителей»:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Могу ли я потребовать обменять на более дорогую с доплатой, или попросить вернуть деньги?
Сергей.

Сможете если договоритесь с продавцом данного товара, если же нет, закон в данном случае на стороне продавца.

1
0
1
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон о защите прав потребителей предполагает несколько вариантов, в том числе отказ от договора с возвратом денег и компенсацией морального вреда и понесённых убытков. Направьте претензию с требованиями, приложите проекты жалоб в прокуратуру и роспотребнадзор, а также проект искового заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017