Ушудшение условий труда при смене собственника

Добрый день! Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.У нашей организации сменился собственник, который нам выдал уведомления о внесении изменений в трудовой договор в части сокращения следующих компенсаций, предоставляемых работникам предыдущим собственником, таких как : ДМС, оплата больничных до среднего заработка, оплата мобильных телефонов и обедов. В связи с этим,я бы хотела написать отказ ,т.к. считаю это ухудшениями условий труда. Имеет ли право работодатель уволить меня на основании моего отказа и обязан ли он в этом случае выплатить мне компенсацию и в каком размере? Спасибо за Ваш ответ!

, Олеся, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы увольняетесть по собственному желанию то вам помимо заработной платы обязаны выплатить только компенсацию за неиспользованный отпуск

Так как вы уже состоите в трудоваых отношениях то по п.6 ст.77 ТК РФ вы уволиться уже не сможете

ТК РФ, Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

С уважением Александр

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы сосоите в трудовых отношениях. При увольнении по собственному вам будет положена компенсация за отпуск, если не использовали

ТК РФ, Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.