428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи доли квартиры отчима?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи доли квартиры отчима патчрице, а остальную долю дарственная от матери дочери?

08 Февраля 2017, 12:32, вопрос №1530838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любые сделки по купли-продажи и дарению объектов недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному оформлению

08 Февраля 2017, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
360
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продажа доли — обязательное нотариальное заверение.

08 Февраля 2017, 12:34
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Все сделки с долями в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество (будь то купля-продажа, дарение и пр.) подлежат обязательному нотариальному удостоверению, независимо от наличия или отсутствия родства и степени родства между сторонами сделки (п.1 ст.42 Федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ).

С уважением, А.Д.Руслин.

08 Февраля 2017, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут