Как оспорить транспортный налог, если новый владелец уже переоформил машину на себя?

Машина продана и снята с учета,другим владельцем поставлена на учет.А налог все еще мне начисляют.что делать?

, ирина, г. Рязань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Начисляют транспортный налог за проданую машину
Машина продана и снята с учета, другим владельцем поставлена на учет.А налог все еще мне начисляют.что делать?

Обращайтесь в налоговую. Лучше письменно. Пишите, что автомобиль продан и прикладывайте доказательства: договор купли-продаже или документ из ГИБДД о снятии с учета.

Все это также можно очень удобно сделать через личный кабинет налогоплательщика. Получить доступ к кабинету можно обратившись в любой налоговый орган.

ирина
Клиент, г. Рязань

Обратилась в налоговую с документом из ГИБДД что машина снята с учета,но в налоговой в базе она все равно числится,они ссылаются на то что в базе они поменять ничего не могут программа устарела.а пении начили капать.

пении начили капать.
ирина

Ну вот если выставят требование об оплате пеней — тогда подавайте жалобу.