Как проверить наличие акций у физического лица?

Добрый день! Отец работал в СургутНефтегаз, как можно проверить есть ли у него акции??? Просто такая же ситуация у знакомого, у него есть в наличии акции

, Артем, г. Самара
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Артём, добрый день.

Закономерный вопрос — а Ваш отец приобретал акции АО «СургутНефтегаз»? Может быть им заключались иные сделки, подписывались документы, по которым ему перешла часть акций Общества? Просто так, если он ничего не делал, появиться они не могли.

Количество акций, их стоимость, вид акций и прочую информацию можно узнать из выписки из реестра акционеров АО «СургутНефтегаз». Необходимо сделать соответствующий запрос реестродержателю этой компании.