Может ли Администрация не дать разрешение на размещение вывески на фасаде здания?

Добрый день. Проблема в том, что местная администрация не подписывает разрешение на размещение вывески на фасаде здания, мотивируя тем, что буквы написаны курсивом. Это наш третий магазин и везде вывески должны быть одинаковыми – это уже узнаваемый стиль и цвет для покупателей. Подумывали о регистрации фирменного наименования , но это очень долго. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо.

, Лилия, г. Дмитров
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если это рекламная конструкция требуется разрешение, выдаваемое местными властями на определенный срок (Части 9, 17 ст. 19 Закона о рекламе). А если вывеска не является рекламной конструкцией, значит, и получать на нее разрешение не нужно.

А также посмотрите местное постановление администрации по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/430570837.