Могу ли я аннулировать долг по ЖКХ в родительской квартире, если не проживала в ней?

Мне приписали задолженность родителей по комун. платежам за жилую площадь (сумма получилась солидная около ста тысяч), хотя я проживала в детском доме с 2005-2014 г, затем училась в техникуме и находилась на гос.обеспечении, недавно подала исковое заявление на размен имущества (в размене отказали и в ближайшее время должны выписать из квартиры). Законно ли все это? Есть ли шанс избавится от долга?

, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Кто и в каком порядке Вам приписал задолженность?

Ксения
Клиент, г. Москва

у приставов появилась задолженность, хотя никто не оповещал.

Ксения

Значит узнавайте на каком оснвоании она появилась и обжалуйте это судебное решение или приказ

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Законно ли все это? Есть ли шанс избавится от долга?
Ксения
у приставов появилась задолженность, хотя никто не оповещал.
Ксения

Здравствуйте, Ксения

судебные приставы действуют на основании исполнительного документа, выданного судом. Приставы ничего изменить не могут, они только исполняют. Вам нужно обжаловать само решение суда, а для этого получить его. Именно с получения решения начинается срок на его обжалование.