Как снять статью 17б, по которой меня комиссовали из армии?

Призвали меня в армию ,там меня замучали головные боли ,меня отправили в госпиталь,отлежал я там месяц и отправили обратно в часть ,с пустя неделю опять головные боли начались ,опять в госпиталь меня там глав.врач не принял ну я что-то на него грубо сказал и меня отправили в психиатрию и комиссовали по статье 17б.

Я хочу ее снять и опять пойти служить, как ее снять ?

, Вячеслав, г. Липецк
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование. К заявлению приложите документы, которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности. Желательно пройти независимую ВВК, и её заключение так же приложить к заявлению. В Вашем военном билете запись с данной статьёй останется, так как военный билет Вам менять не будут, просто в разделе медицинское освидетельствование появиться новая запись с новой категорией годности.