Каковы последствия предъявления в суд по перепланировке протокола собрания собственников с отрицательным решением?

Сделал перепланировку квартиры (вторая дверь в поэтажный коридор). МВК требует собрание собственников. Я точно уверен, что не соберу необходимое количество и протокол собрания будет с отрицательным решением.

Считаю, что уменьшения общего имущества нет и планирую предъявить заключение эксперта.

Что будет если я предъявлю суду протокол собрания с отрицательным решением. Или лучше вообще не предъявлять этот протокол?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Протокол отрицательный или его отсутствие будут иметь равное значение — не согласование в предусмотренном законом порядке.