8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой протокол могут составить, если иностранный гражданин не живет по месту регистрации?

Какой протокол составляется, если человек зарегистрирован по другому адресу а проживает по другому адресу?

, Дастан, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Это уголовно наказуемое деяние, если речь идёт об иностранных гражданах.

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
В каких случаях вид на жительство иностранному гражданину не выдается?
В сентябре 2010 г. гражданин Республики Армерия Бадасян прибыл в Красноярский край, где в январе 2011 г. получил разрешение на временное проживание. В апреле 2012 г. и марте 2013 г. Бадасян привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа. В апреле 2013 г. Бадасян обратился в УФМС России по Красноярскому краю с заявлением о выдаче ему вида на жительство в Российской Федерации, но получил отказ (в соответствии с п. 4 ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Кроме того, миграционным органом в отношении Бадасяна принято решение о неразрешении ему въезда в Российскую Федерацию и о включении сведений о нем в федеральную базу данных об иностранных гражданах, въезд которых в Россию не разрешен. Бадасян обратился в суд с заявлением о признании действий и решений миграционного органа незаконными. Дайте юридический анализ дела. В каких случаях вид на жительство иностранному гражданину не выдается? Решения каких органов (должностных лиц) являются основанием для проставления в документах, удостоверяющих личность иностранных граждан, отметки о запрете их въезда в Российскую Федерацию?
, вопрос №2157255, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если иностранный гражданин не смог воспользоваться приглашением?
Что делать если иностранный гражданин не смог воспользоваться приглашением?Надо ли делать новое?И какая возможность есть изменить дату в существующем приглашении?
, вопрос №2127836, Людмила, г. Магадан
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я сдавать ЕГЭ не по месту регистрации, если я выпускник прошлых лет?
Добрый день! Могу ли я сдавать ЕГЭ, не по месту регистрации, если я выпускник прошлых лет? Окончил школу в 2006 году
, вопрос №1886333, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Каким образом ИП может осуществлять торговую деятельность не по месту регистрации?
Каким образом Ип может осуществлять деятельность (торговля) не по месту регистрации? Что для этого нужно?
, вопрос №1483797, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какова ответственность арендодателя за проживание иностранного гражданина не по месту регистрации?
За что отвечает квартиросдатчик, частник если позволил проживание в собственной квартире иностранным гражданам, не имеющим регистрацию по адресу собственной квартиры
, вопрос №1432477, Геннадий, г. Барнаул
1 ответ