Как пройти обучение по нужной профессии, если в ЦЗН отказывают уже второй раз?

Я приходил вставать на учёт центра занятности и хотел обучиться на электромонтёра!!!! записался всё!!!! но мне так и не позвонили и не сообщили когда будет набор группы! В результати я пришёл ещё раз к ним!!! они мне стали говорить что не известно будет или нет набор!! то что у них нет денег чтоб собирать группу!!!! начали предлагать чтоб я устроился на работу и шёл платно обучаться!!!!! но ситуация такая что зар плата в нашем городе не позволяет даже толком прожить так как она даже ниже прожиточного минимума не говоря уже об обучение!!! что мне делать в этой не простой ситуации!!! ведь мне именно нужна эта профессия!!!! а не то что они мне навязывают!!!??!!!

, Виктор, г. Кодинск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Прокуратуру,

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Полагаю, что сотрудники ЦЗН действуют незаконно.

Жалобу в Прокуратуру Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ либо у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рад дать дополнительные разъяснения!