Необходимо ли межевание земли при покупке дома в ипотеку?

Здравствуйте! Я хочу купить дом под ипотеку но так как у продовца нету межевание на землю. Нужен ли договор в банг на межевание земли?

, Татьяна, г. Ишим
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Межевание не банку необходимо, а вам. Потому что в настоящее время закон обязывает проведение межевания всех земельных участков, они должны иметь границы. сведения о границах должны быть занесены в кадастр. Если не будет межевания, то с 2018года вы не сможете распорядиться таким земельным участком. Поэтому требуйте. чтобы продавец провел межевание и определил местоположение участка на местности.