Можно ли отказать покупателю в продаже квартиры, если он уже сдал документы на ипотеку?

Продаем квартиру которая находтся в долевой собственности.Пкупатель сдал документы на ипотеку,ещё не подписана ни одна бумага.Могу ли я отказать в дальнейшей сделке ? переживаю что может обратится в суд

, Елена, г. Благовещенск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена! Если у вас заключен предварительный договор, то читайте его условия. Обращение в суд возможно.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

Позиции высших судов по ст. 429 ГК РФ