Могу ли вернуть деньги вместо отремонтированного телефона?

Здравствуйте я купил телефон своей сестре за десять тысч рублей, Самсунг гранд прим, в салоне мтс, в течении 6 месяцев у телефона перестало работать сесорная кнопка, я вернул его так как не было механических повреждения, по гарантии,я приехал отдал телефон в прошлое воскресенье и мне сказали что отвезут его только во вторник в салон самсунг, дали мне документ 3копии на которых я оставил роспись,один у меня один у них, и один пойдет с телефоном, при этом дали мне на замену телефон по моей просьбе, да еще простой простой! я сказал мне не нужен отремонтированный телефон мне нужны деньги или поменять на новый с моей доплатой мне отказали сказали такого и быть не может только ремонт и все, и еще сказали в законе прав потребителя такого нету почитай, я прочел одну статью где всее подробно было описанно что делать но все же хотел проконсультироваться с вами

, Николай Юханаев, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.