Как оформить опеку на внучку

У моей дочери трое детей (4 месяца, 3 года, 6 лет) хочу оформить опеку над старшей девочкой не лешая материнства родителей, чтобы взять ребенка в отпуск и иметь возможность ее обследовать. Возможно ли это?

, татьяна, п. Черский

Нет, оформить опеку в такой ситуации невозможно.У девочки есть родители, которых суд родительских прав не лишал.Ребенка в отпуск можете взять по доверенности родителей ребенка