8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военнослужащему служебное жилье?

Добрый вечер! У меня вопрос по служебному жилью.

Я военнослужащий, прохожу службу в Санкт-Петербурге. Здесь же более 5 лет назад был зарегистрирован у родителей, выписался самостоятельно. Подал документы в ДЖО для постановки в очередь на служебное жильё, наш "любимый" ДЖО отказал, ссылаясь на то, что я не потерял право пользования жилым помещением (квартира кооперативная). Отец подал в суд о признании потери права проживания, суд признал. С этим решением я снова обратился в ДЖО и очень удивился!

Ответ был таков: "Я признал в полном объеме иск и судебное решение не обжаловал, не ставил перед судом вопрос o сохранении за мной права пользования. Согласно ст. 10 ГК РФ не допускаются действия граждан, осуществленных исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а так же злоупотребления правом в иных формах. В моих действиях, обеспеченного жилым помещением, a затем распорядившегося им путем признания иска, c целью создания таких условий которые могли бы привести к состоянию, требующему участия со стороны государственных органов в обеспечении меня служебным жилым помещением, привели к отсутствию y меня по месту службы жилого помещения, свидетельствует o злоупотреблении меня своим правом".

Получается у меня ничего нет, и ничего не положено. Где хочешь и живи... не думал, что так бывает….

Извечный вопрос: "Что делать?" Пожалуйста подскажите.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр, ДЖО допускает слишком вольное толкование закона.

В вашем случае 5 лет назад снявшись с регистрационного учета ухудшили жилищные условия.

в соответствии со ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Да Ваш отец обратился в суд, и, Вы осознавая последствия снятия с регистрационного учета, из экономии времени своего, отца и времени суда признали иск. Это ВАШЕ ПРАВО, предусмотренное ст. 39 ГПК РФ, которое не может быть расценено как злоупотребление правом.

У вас есть все основания для обжалования ( административный иск) действий ДЖО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017