Заявление об уточнении исковых требований по трудовому спору

Добрый день! Подскажите, плиз, по трудовому спору:

Первоначальное Исковое требование было: восстановить на работе; заключить Трудовой договор, а не срочный трудовой договор; взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула, %% за пользование денежными ср-ми, моральный вред.

Первоначально расчет денежных требований (заработная плата за время вынужденного прогула, %%,) составлялся на момент подачи иска (20.01.2017), суд будет 10.02.2017. Соответственно за этот период возросли и материальные требования (большее количество дней).

ВОПРОС: при составлении Заявления об уточнении исковых требований (увеличение сумм) по ст.39 ГПК что нужно просить у суда:

- ТОЛЬКО "Принять уточнение исковых требований об увеличении размера исковых требований"

ИЛИ в этом же Заявлении дополнительно просить "Остальные требования оставить без изменения" и перечислить их?

Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Благодарю, все понятно!

, Сергей, г. Казань
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, строгая форма для уточнения исковых требований отсутствует. Возможно несколько вариантов.
Уточнить только требования по которым меняется сумма и период.
Переписать весь текст просительной части искового заявления (для удобства суда и Вашего )
Также Вы действительно можете указать, что иные ранее заявленные исковые требования просите оставить в первоначальной редакции, или без изменения.

Сергей
Клиент, г. Казань

Добрый день! Марк, подскажите еще: Заявление с уточненными требованиями необходимо суду передать через канцелярию или можно лично судье? Подтверждением передачи документов служит штамп канцелярии на них, - а является подтверждением, что судья принял эти документы?

Вы можете заявить заявить об уточнении исковых требований непосредственно в судебном заседании. Через канцелярию суда также можно подать заявление если для Вас принципиальна отметка о получении судом заявления.

Александр Куликов
Адвокат

Поскольку остальная часть исковых требований оставлена без изменения, Вам достаточно письменно указать лишь на то исковое требование, которое изменяется в связи со сроком рассмотрения данного спора

Дополнения и уточнения к иску передаются через канцелярию суда. Вопрос о том.приняты они судьей или нет, решается в ходе слушания иска