848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление об уточнении исковых требований по трудовому спору

Добрый день! Подскажите, плиз, по трудовому спору:

Первоначальное Исковое требование было: восстановить на работе; заключить Трудовой договор, а не срочный трудовой договор; взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула, %% за пользование денежными ср-ми, моральный вред.

Первоначально расчет денежных требований (заработная плата за время вынужденного прогула, %%,) составлялся на момент подачи иска (20.01.2017), суд будет 10.02.2017. Соответственно за этот период возросли и материальные требования (большее количество дней).

ВОПРОС: при составлении Заявления об уточнении исковых требований (увеличение сумм) по ст.39 ГПК что нужно просить у суда:

- ТОЛЬКО "Принять уточнение исковых требований об увеличении размера исковых требований"

ИЛИ в этом же Заявлении дополнительно просить "Остальные требования оставить без изменения" и перечислить их?

Заранее благодарю!

08 Февраля 2017, 02:02, вопрос №1530352

Уточнение клиента

Благодарю, все понятно!

08 Февраля 2017, 09:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Марк
118
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, строгая форма для уточнения исковых требований отсутствует. Возможно несколько вариантов.
Уточнить только требования по которым меняется сумма и период.
Переписать весь текст просительной части искового заявления (для удобства суда и Вашего )
Также Вы действительно можете указать, что иные ранее заявленные исковые требования просите оставить в первоначальной редакции, или без изменения.

08 Февраля 2017, 04:03
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Казань

Добрый день! Марк, подскажите еще: Заявление с уточненными требованиями необходимо суду передать через канцелярию или можно лично судье? Подтверждением передачи документов служит штамп канцелярии на них, - а является подтверждением, что судья принял эти документы?

08 Февраля 2017, 09:59
118
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы можете заявить заявить об уточнении исковых требований непосредственно в судебном заседании. Через канцелярию суда также можно подать заявление если для Вас принципиальна отметка о получении судом заявления.

08 Февраля 2017, 16:05
Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

Поскольку остальная часть исковых требований оставлена без изменения, Вам достаточно письменно указать лишь на то исковое требование, которое изменяется в связи со сроком рассмотрения данного спора

08 Февраля 2017, 04:30
q Отблагодарить
0 0
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Дополнения и уточнения к иску передаются через канцелярию суда. Вопрос о том.приняты они судьей или нет, решается в ходе слушания иска

08 Февраля 2017, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.