Можно ли закрыть дело, если по одной из статей прекращено расследование?
Добрый вечер! Ребенок был на экскурсии в другом городе с классом, ночью в незапертый номер зашел пьяный мужчина и совершил действия сексуального характера (изнасилования не было). Мужчину поймали в номере. Заведено уголовное дело по ст.132 ч.4 (б) и ст. 139. Сейчас следователь просит написать заявление по не привлечению подозреваемого в уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище. Может ли это заявление повлиять на решение судьи по ст.132 ч.4 (б)?
, Наталья, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Добрый день.
Да, наказание будет меньше, так как не будет совокупности преступлений
Но прекратить дело по ст. 132 ч. 4 (б) не смогут?
Если уже по такой тяжелой статье возбудили, то полагаю нет